14 декабря 2017

Какой генератор выбрать: бензиновый или дизельный?

Согласно статистике, 30% клиентов, которые впервые приобретают электростанцию, оказываются недовольны результатом. 

Чаще всего это связано с тем, что станция была подобрана неправильно и не подходит под выполнение конкретных задач. Поэтому крайне важно в первую очередь определить, какая электростанция нужна: бензиновая или дизельная. После этого стоит задуматься: купить электростанцию или взять в аренду. Мощность бензиновых генераторов существенно меньше, они больше подходят для обеспечения энергией, например, собственного дома или дачного участка. У таких станций небольшие размеры, и их используют для кратковременной подачи энергии. В других случаях предпочтение лучше отдать дизельной электростанции.

Преимущества дизельной электростанции

Первый и главный плюс — большой диапазон доступных мощностей станции. Можно найти и бытовые генераторы, а можно — промышленные с мощностями более 1 000 кВт. Это позволяет обеспечивать питанием помещения практически любого размера и выполнять задачи разного уровня сложности: проведение праздников, электропитание судна и так далее.

При этом, как правило, у дизельных генераторов сравнительно небольшой расход топлива, что зачастую играет решающую роль при длительном беспрерывном использовании станции.

ДЭС способны выдерживать длительные высокие нагрузки. Это делает их незаменимыми особенно в тех местах, где нет централизованного электроснабжения. У дизельных генераторов хороший ресурс и завидная долговечность — их первый капитальный ремонт проводится после 10 000 моточасов работы (кроме отдельных брендов).

В конце концов, данные станции безопаснее бензиновых, поскольку при возгорании как такового открытого горения не происходит.

Однако важно отметить достаточно высокую стоимость дизельной электростанции. Но затраты окупаются низким расходом топлива, высокими показателями КПД и иным техническим характеристикам.

Дизельная станция предоставляет больше возможностей для использования, подходит как для бытовых, так и для промышленных нужд. Важно правильно подобрать станцию под задачи, рассчитать необходимую мощность.

 

ДГУ «Завода КриалЭнергоСтрой»

Второй вопрос, который необходимо решить: необходима аренда или покупка дизельной электростанции.

В парке «Завода КЭС» более 100 стаций разной мощности для аренды. Компания осуществляет доставку в любую точку РФ. Взять станцию можно на любой срок — расчет стоимости проводится индивидуально. Это отличное решение для проведения сезонных работ, подключения резервного питания или, например, при выполнении строительных работ.

Одно из основных преимуществ аренды станции — отсутствие затрат на покупку (сама по себе станция стоит дорого), кроме того, арендодатель может оказывать техническую поддержку и консультировать по техническим вопросам в течение всего периода эксплуатации.

 Завод КриалЭнергоСтрой предлагает как аренду, так и покупку дизельных генераторов.

 

Дополнительные услуги:

  • Доставка по всей территории России.
  • Обучение персонала.
  • Выполнение шеф-монтажа с обучением бригады заказчика.
  • Проведение обязательного технического осмотра перед каждой отправкой.
  • Выполнение строительно-монтажных работ.
  • Возможность проектной деятельности — создание уникальной разработки под индивидуальный запрос заказчика.
  • При аренде станции также возможен выезд оператора на место.
Генераторы и электростанции для дома и дачи
Генераторы и электростанции для дома и дачи