11 августа 2021

Как проверить ДГУ?

На сегодняшний день дизельная электростанция - это наиболее экономически выгодный вариант обеспечения электроэнергией объектов любого назначения и величины. Для обеспечения длительной и беспроблемной эксплуатации необходимо вовремя проводить своевременную диагностику всех возможных проблем.
Первоначально перед включением необходимо проверять целостность корпуса на наличие механических дефектов. В нем не должно быть трещин либо иных повреждений. Если при внешнем осмотре не выявлено опасений, то электростанцию можно запускать. Причиной неудовлетворительной работы генератора может быть неисправная электропроводка, в частности поломка контактов или вообще их отсутствие. Если ДГУ не выдает напряжение, также стоит обратить особое внимание на контакты и щетки, регулятор напряжения и состояние обмотки.
Неправильная работа дизельного генератора может быть вызвана и  механической причиной, например, такой как неисправность подшипника, расположенного в крышке устройства. Поломка может быть как в самой детали, так и в крышке, что ведет к сбоям в работе электростанции и сокращению срока его службы.
Также причинами беспокойства могут вызвать следующие признаки:
- перегрев дизель-генератора;
- резкое увеличение расхода топлива и масла;
- нестабильность напряжение;
- изменение числа оборотов;
- усиленная вибрация и громкий шум при работе.
При выявлении описанных сигналов, сразу же обращайтесь в сервисную службу ООО «Завод КЭС». Квалифицированные специалисты проведут полную диагностику вашего энергооборудования, выявят причины неполадки и все устранят в максимально сжатые сроки.

Как рассчитать мощность дизель-генераторной установки?
Как рассчитать мощность дизель-генераторной установки?