12 сентября 2020

Какой поставщик ДГУ лучше

Надежный партнер в наше время – на вес золота, тем более в вопросах поставки дорогостоящего оборудования, от надежной работы которого порой зависят целые производственные предприятия, а иногда и жизни людей. Срыв сроков поставки, некачественное оборудование, финансовые потери – это лишь маленький перечень неприятностей, с которыми можно столкнуться, подбирая энергооборудование.

Итак, как же все-таки выбрать из ряда предложений о сотрудничестве именно нужного добросовестного поставщика?

1. Выбирайте опытного поставщика только с проверенной историей

Надежный поставщик не боится рассказывать о себе свою историю развития, демонстрировать реализованные проекты, по вашему запросу предоставлять фотографии с объектов, открывать рекомендации и отзывы предыдущих заказчиков. Всю интересующую вас информацию вы с легкостью можете найти у него на сайте: контактные данные, адреса офисов и телефоны, по которым можно связаться с представителями компании.

2. Отдавайте предпочтение только оригинальной продукции

Во избежание ситуаций приобретения поддельной продукции советуем более тщательно проверять репутацию планируемого поставщика. Отличный помощник в  настоящее время – сеть интернет, где в открытом доступе размещается  вся информация о деятельности всех компаний, судебные и прочие производства.

Доказательством подлинности оборудования также будет наличие оригинальных сертификатов от производителей, в которых прописана информация о фирме-продавце.

3. Наличие каталога, ассортимента

Скудный перечень поставляемых станций в первую очередь должен насторожить покупателя, т.к. отсутствие ассортимента говорит об отсутствии вариантов решения энергоснабжения.

Большой ассортимент – один из характеристик серьёзного поставщика, с которым не страшно сотрудничать. Чем шире каталог, тем больше шансов на то, что вы имеете дело с солидной компанией, специализирующейся именно на продаже электростанций, а не всего подряд.

Кроме этого хороший поставщик всегда позаботиться об удобстве оформления заказа, предусмотрев возможность ранжирования оборудования по различным параметрам:

- по мощности

- по напряжению

- по двигателю

- по альтернатору

- по исполнению

- по отрасли использования и т.д.

4. Собственное производство, а не вымысел

Наличие производственных площадей – самый наглядный показатель существования фирмы-поставщика. Честный производитель всегда будет рад гостям и наглядно покажет, как и что производится.

Собственная база предполагает под собой обязательное наличие отдела технического контроля. Что также является неотъемлемым доказательством качества предлагаемого оборудования.

5. Наличие сервисного центра

Даже самое качественное энергоооборудование нуждается в профилактическом обслуживании. Содержание сервисного центра предполагает четкое соблюдение гарантийных обязательств. Т.е. поставщик нацелен не просто «спихнуть» вам станцию, но и окажет вам полный перечень услуг:  установку оборудования на объекте, пусконаладочные работы, диагностику и ремонт дизельных станций, обучение и дальнейшую консультацию персонала.

6. Грамотное решение

Дизельная электростанция – это технически сложное оборудование, обладающее массой специфических характеристик и комплектаций. Грамотно учесть это при предложении вариантов – главная особенность надежного поставщика. Только проведя полный анализ запроса, поставщик сможет не просто продать вам станцию, но и полностью помочь вам устранить проблему энергоснабжения.

Немало важным плюсом добросовестного поставщика будет возможность доработки станции именно под ваши запросы – будь то комлектация дополнительными опциями, либо же пакетировка в контейнер, кожух, капот.

Подводя итог, при выборе поставщика необходимо учесть несколько факторов:

  1. У хорошего поставщика должна быть своя история;
  2. Наличие оригинальных сертификатов – залог добросовестности компании;
  3. Наличие каталога с возможностью выбора по необходимым параметрам – упрощение поиска вариантов;
  4. Производственные площади – основное доказательство реальности компании;
  5. Наличие сервисного центра – снятие проблем с обслуживанием приобретенного заказчиком оборудования;
  6. Добропорядочный поставщик предлагает только проверенные решения и заинтересован в долгосрочном сотрудничестве.

Если вы сомневаетесь даже в одном из этих пунктов – лучше избежать такового сотрудничества. Только, выбрав грамотного поставщика, вы не только обезопасите себя, но и приобретете надежного товарища в решении всех проблем, связанных с энергоснабжением!

Как проверить ДГУ?
Как проверить ДГУ?