17 апреля 2020

Обслуживание и ремонт дизель-генераторных установок

«Завод КриалЭнергоСтрой» — мы не только производим ДГУ и другое оборудование, но и проводим сервисные работы по устранению неполадок вашей техники. Благодаря тому, что наша команда изнутри знает весь процесс сборки генераторов, много лет работает с самыми разными конфигурациями и мощностями, мы легко справляемся с любой задачей. При продаже оборудования наша компания всегда предоставляет сервисное обслуживание, дает гарантию на 500 моточасов после проведения капремонта. И мы уверены в том, что для корректной работы станции необходимо регулярно проводить ТО и регламентные работы. У нас вы можете оформить срочный вызов на ваш объект для ремонта станции или заказать плановое техническое обслуживание. Выезжаем на объекты любой удаленности, а собственный ремонтный цех и мобильные бригады позволяют сделать это в любой срок.

 

Техническое обслуживание ДГУ

В целом, ТО для станции, как и любое другое ТО, должно проводиться в определенное время для своевременного выявления и устранения неполадок в работе. Предотвратить появление неисправностей зачастую легче (и дешевле), чем чинить затем станцию. Наша компания в среднем выполняет больше на 3% операций во время ТО, так как в некоторых случаях только дополнительная диагностика позволяет выявить проблему. В зависимости от выработки часов ТО делится на несколько категорий.
ТО-0 — это послеобкаточное техническое обслуживание. Рекомендуемый срок выполнения через 50-250 часов работы станции. В основном на данном этапе проводится проверка работоспособности всех систем, а также очистка от пыли и грязи.

ТО-1 — обслуживание выполняется в период 250-500 моточасов или 1 раз в год, если станция резервная. Сюда входит не только проверка и промывка ключевых систем, но и обязательная замена расходных материалов.
ТО-2 — выполняется в разбеге 500-1 000 моточасов или 1 раз в два года в случае использования генератора в качестве аварийного источника питания. На данном этапе проводится внимательный осмотр всех соединений, креплений, болтов, замена фильтров и жидкостей, осмотр внешней целостности ДГУ и так далее.
ТО-3 — выполняется после выработки 1 000-5 000 моточасов (в зависимости от производителя) или спустя 5 лет эксплуатации. Выполняются все работы, предусмотренные предыдущими ТО, а также добавляется замена термостата и очистка двигателя.

 

Разумеется, при проведении ТО необходимо учитывать и рекомендации завода-производителя вашей станции. Не стоит пренебрегать рекомендациями по эксплуатации, которые выдают специалисты по результатам обслуживания.

Диагностика и ремонт ДГУ

Диагностика ДГУ — это способ своевременно выявить проблемы в работе станции. В ходе проведения диагностики бригада проводит серию тестов, проверяет работу под нагрузкой, делает осмотр самой станции и генератора на предмет наличия внешних дефектов. По итогу поверки специалисты нашей компании составляют дефектную ведомость и рекомендации по исправлению недостатков. Однако наши эксперты компетентны также в осуществлении комплексного ремонта станции. Чаще всего пользователям приходится сталкиваться с такими проблемами, как:

• Неисправности в работе двигателя внутреннего сгорания;
• Сбои в работе стартера;
• Большой расход масла;
• Отсутствие возбуждения генератора;
• Поломка подшипника и другое.

28_10_22_3.jpg

При обнаружении сбоев в работе станции лучше сразу обратиться за консультацией к профессионалам, потому что починить маленькую неисправность легче, чем приобретать новую станцию.
По всем вопросам технического обслуживания, диагностики, ремонта ДГУ, а также за расчётом стоимости работы вы можете обратиться по телефону 8 (800) 500-72-26 или написать нам на почту info@krialenergo.ru и получить предварительную консультацию.

ОКОФ дизельного генератора: как определить амортизационную группу
ОКОФ дизельного генератора: как определить амортизационную группу