06 декабря 2017

Генераторы и электростанции для дома и дачи

Автономное энергоснабжение загородного дома или дачи не мечта: при помощи генератора или небольшой электростанции можно обеспечить круглосуточную или аварийную подачу электричества. А если правильно подобрать установку, то стоимость киловатта будет даже ниже, чем при подключении к централизованной сети.

Генераторы для дома и дачи

Вопрос стоимости, пожалуй, можно назвать ключевым. Действительно, автономное электроснабжение целесообразно организовывать лишь в том случае, если покупка или аренда генератора окупится.

На бензо генераторы и электростанции для дачи цена будет самой низкой — такое оборудование при прочих равных выходных характеристиках стоит дешевле всего. А вот на генератор дизельный цены для дома будут уже выше — примерно на 15-20 %. Но это не значит, что выбор нужно однозначно делать в пользу бензиновых установок: стоимость бензина выше, чем солярки, поэтому эксплуатационные затраты при работе бензогенераторов будут больше.

Электростанция для дачи

Если у вас есть возможность подключиться к газовой магистрали, стоит рассмотреть вариант с газовым генератором. Стоимость энергии в этом случае будет самая низкая. В качестве альтернативы можно выбрать установку, работающую на баллонном газе. Но при всех достоинствах есть существенный нюанс: для подключения генератора потребуется получить разрешения от целого ряда инстанций.

Просчитать стоимость киловатта электроэнергии вам помогут специалисты ООО «Завод КриалЭнергоСтрой». Чтобы выбрать самую экономичную установку, необходимо учесть множество факторов, например, график и продолжительность включения, затраты на покупку топлива, техническое обслуживание и т.д.

дгу тсс

Обращайтесь — у нас на дизельный генератор для частного дома цена будет ниже, чем у конкурентов, и мы сможем подобрать оптимальную модель электроустановки для вашего конкретного случая.

Какой купить дизельный генератор для дома

  • Просчитываем мощность.
    Выходная мощность — ключевой показатель для каждого генератора. От него зависит на дизельные генераторы для загородного дома и цена: маломощное оборудование стоит дешевле. Сделать точный расчет поможет специалист, но ориентироваться можно на следующие показатели:
    • 2 кВт достаточно для работы телевизора, холодильника, осветительных приборов (не одновременное включение);
    • 5-6 кВт потребуется, если вы планируете подключать к генератору садовую и строительную технику;
    • 20 кВт полностью обеспечат загородный дом электроэнергией, включая компьютер, бойлер или котел отопления, электроплиту и другую технику с высоким потреблением.
  • Выбираем вариант исполнения.
    Можно купить дизельный генератор для дома открытого типа или в кожухе или контейнере. Установка открытого типа должна использоваться в отдельном помещении или на улице при плюсовой температуре, если нет осадков. Для периодического запуска генератора на улице можно приобрести кожух — он поможет сохранить оптимальный температурный режим и снизить уровень шума. Под генераторы для постоянной подачи электроэнергии или установки высокой мощности нужно отвести отдельное помещение (с вентиляцией, отводом выхлопных газов, шумоизоляцией) или заказать блок-контейнер.
Частичный разряд и его последствия
Частичный разряд и его последствия