12 августа 2020

Что такое проверка ДГУ под нагрузкой?

Испытания ДГУ — комплекс тестов, которые позволяют проверить работу станции под различными типами нагрузки. Это наиболее эффективный способ выявить все недочёты и спрогнозировать поведение ДГУ «в полевых условиях». Проверка дизельного генератора является обязательной процедурой перед вводом оборудования в эксплуатацию и проводится в соответствии с ГОСТом №26658-85. В частности, по результатам проведённых испытаний удается минимизировать риски поломки или выхода станции из строя, а также продлить эксплуатационный срок ДГУ. «Завод КриалЭнергоСтрой» в обязательном порядке проводит тестирование станций перед арендой и продажей, а также после каждого ремонта и в ходе сервисного обслуживания. Кроме того, наши специалисты по запросу могут проверить ваш дизельный генератор.

Программа испытаний ДГУ

Согласно государственному стандарту, для испытаний дизель-генераторных станций применяется тестирование при помощи нагрузочных реостатов. В состав программы входят: пошаговая проверка в режимах мощности от 10% до 110% и сбор/наброс нагрузки 50-100% от номинальной мощности.

 

В ходе испытаний снимаются показатели параметров: частоты, напряжения, температуры охлаждающей жидкости, температуры масла и расход топлива.

 

Это важный этап, который нельзя пропускать как при аренде, так и при покупке ДГУ.

Тесты позволяют:

 

  • проверить автоматический пуск с нагрузочным сопротивлением;
  • провести заводские и пусконаладочные испытания ДГУ на стенде обкаточных испытаний дизельных генераторов;
  • оптимизировать нагрузки станций;
  • выявить изъяны коммутационного оборудования;
  • протестировать ИБП;
  • проверить генератор постоянного тока;
  • протестировать синхронные генераторы;
  • провести оценку систем автоматики.

 

По результатам проверки мы составляем акт о состоянии ДЭС, а также выдаём список рекомендаций по использованию.

Дополнительные задачи испытания ДГУ

Проверка ДЭС с нагрузочным модулем — единственный надёжный способ проверить работу станции и оценить её состояние. Также испытания под нагрузкой позволяют контролировать мощность, которую генерирует ДГУ, осуществить проверку автоматического запуска, проверить промышленные электросети на наличие дефектов и резервное питание, а также оценить качество монтажных работ. Кроме этого, есть возможность провести догрузку электростанции в том случае, когда она не эксплуатировалась или работает не на полную мощность (например, на 30%). В таком случае догрузка — прекрасная профилактика серьёзных поломок ДГУ, в частности она позволяет в течение получаса избавиться от нагара, который возникает в следствие неполного сгорания топлива.

Купить дизельную электростанцию 

Завода КриалЭнергоСтрой

Завод КЭС — предприятие полного цикла. У нас собственное конструкторское бюро, технический отдел и сервисная служба. Поэтому мы можем гарантировать исправную работу наших станций. Специалисты в обязательном порядке проводят тестирование готового оборудования, а также выполняют шеф-монтажные и пуско-наладочные работы. Кроме того, мы обязательно следим за состоянием станций арендного парка, проводим техническое обслуживание. Сервисная служба остаётся на связи 24/7, и в случае неполадок во время работы ремонтная бригада оперативно выезжает к клиенту. Мы отвечаем за качество нашего оборудования.

Как не нарваться на двигатель, бывший ремонтный?
Как не нарваться на двигатель, бывший  ремонтный?