13 марта 2019

Ремонт дизельных электростанций. Что нужно знать

При покупке любой дизельной электростанции, будь то установка «премиум» класса или класса «эконом», Вам необходимо помнить об обязательном прохождении гарантийного технического обслуживания и оперативном устранении всех неполадок, возникающих при работе оборудования, в противном случае, для продолжения работоспособности станции будет необходим ремонт.

Ремонт ДГУ – это комплекс необходимых работ по обнаружению, ремонту или замене изношенных и вышедших из строя комплектующих. Необходимо помнить, что все ремонтные работы должны проводиться только квалифицированными специалистами, прошедшими техническое обучение и инструктаж по технике безопасности, ведь от компетентности персонала напрямую зависит качество дальнейшей эксплуатации установки.

Также необходимо помнить о том, что ремонт Вашего оборудования может быть плановым и неплановым. Второй чаще всего проводят из-за некачественных плановых работ.

Восстановление работоспособности агрегата, замена необходимых запасных частей, смазка деталей и восстановление вышедших из строя комплектующих называется текущим ремонтом, капитальный же ремонт – это восстановление исправности и рабочего ресурса станции.

Плановый ремонт Вашего оборудования может производиться с учётом оказания услуг, указанных в эксплуатационных документах, их объёма и периодичности. Такие виды работ могут проводиться вне зависимости от состояния ДГУ. Также ремонт агрегата возможен в виду технического состояния.
Сервисная служба «Завода КЭС» обеспечивает текущий и капитальный ремонты любых дизель-генераторных установок, как отечественного, так и зарубежного производства, в запланированном режиме, а также выезжает для выполнения аварийного ремонта по всей территории Российской Федерации.
На практике, Заказчик не всегда вовремя обращается с заявкой на необходимые ремонтные работы, тем самым, снижает работоспособность дизель-генератора.

Несвоевременность сообщения о различных неисправностях мотивируется простоем в работе, длительностью ремонта или попросту невнимательностью.

Специалисты «Завода КриалЭнергоСтрой» напоминают: необходимо помнить о регулярном техническом осмотре станции, правильной эксплуатации и проведении ремонтных работ только квалифицированными сотрудниками!

Сохраните своё оборудование, подумав о нём заранее!

Ремонт старой станции VS Покупка новой станции
Ремонт старой станции VS Покупка новой станции